中兴老人手机fm怎么关闭

更新时间:2020-09-21 00:00:00

中兴老人手机FM关闭方式如下:

1、待机状态下,按上键,即可开启FM并收听;

2、按开关机键,即可关闭FM。收听FM时,如有来电,FM将自动关闭,转入来电显示状态,待通话结束后,FM自动打开,恢复先前FM收听状态。FM可用免提或用耳机收听。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99523/
上一篇: 黑豆是粗粮吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目