如何开通微信直播间

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开微信,在微信主界面的右上角找到“添加朋友”的选项,选中点击它。

2、在弹出的界面中,点击“公众号”并在搜索框中输入“微赞”。

3、点击“我的应用”,选择“我的直播”。

4、点击“一键打开直播间”,填写姓名、手机号码和验证码,等待审核通过就可以了。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-995392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目