手机QQ好友动态如何隐藏

更新时间:2020-07-02 00:00:00

登录QQ后,点击右下角的动态。进入动态后,点击左上角的好友动态。打开动态,点击右上角的对号。在出现的下拉菜单中,点击隐藏此条动态。系统默认提示,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-995944/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目