如何将小米桌面设置成默认桌面

更新时间:2020-10-13 00:00:00

设置默认桌面的方法如下:

1、打开手机页面的设置。

2、然后点击进入其他应用管理。

3、接着点击屏幕下方法默认应用设置。

4、最后点击默认桌面,然后进行选择即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99596/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目