vivoX20的u盘怎么用

更新时间:2020-09-19 00:00:00

第一步:首先需开启手机的OTG功能;

方法如下:

1、打开手机界面,点击设置按钮;

2、进入设置后点击进入更多设置选项;

3、找到OTG功能并将其开启即可;

第二步:购买一根OTG线,用线将手机与U盘连接,即可将相关内容下至U盘使用;

vivoX20:采用3D弧面金属设计,辅以锆砂喷涂工艺,整个机身背面从中间向两边逐渐收拢,契合手掌自然弧度,手机持握感较舒服,并有多种流行色的设计,如金色、磨砂黑色、玫瑰金等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99658/
上一篇: 茶花生虫怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目