华为手机黑白了 怎么恢复

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机黑白原因是开启了模拟颜色内的“全色盲模式”,关闭该模式即可恢复,具体操作步骤如下:

一、首先在手机桌面点击打开“设置”。

二、进入设置后翻至底部,点击“系统”。

三、接着点击“开发人员选项”。

四、向下翻,找到“模拟颜色空间”,点击它。

五、弹出的选项内点击使用“已停用”即可恢复正常色彩模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997182/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目