红米note怎么切换3g网

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1,打开手机设置界面;

2,在设置中的无线与网络中找到双卡和移动网络,点击进入;

3,在双卡和移动网络中点击进入SIM卡信息;

4,在SIM卡信息中点击进入网络类型选择;

5,选择3G网络优先。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997194/
上一篇: 黄月季花的花语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目