华为手机快捷键设置在哪里设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

华为手机快捷键设置首先需要进入设置,点击智能辅助功能。选择手势控制,点击字母手势,将字母手势功能打开即可。不过不同手机型号设置快捷键的时可能会存在一些差异。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997214/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目