先打开手机显示界面,点击屏幕中的”设置“图标,进入设置菜单;进入设置菜单后,点击”其他连接方式“选项;进入其他连接方式菜单后,选择”便携式热点“;进入便携式热点选项界面后,先点击第二项的“设置移动热点”;设置移动热点的属性,首先输出热点名称,然后选择安全性,推荐选择WPA2 PSA加密,输出8位密码,最后点击“保存”。
魅族matel怎样设置流量热点
更新时间:2020-10-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997309/
来源链接:https://m.393r.com/sh-997309/
上一篇: 多边形的内角和公式中n指什么
下一篇: 文学随笔是什么意思