安卓手机如何设置农历生日提醒

更新时间:2020-10-03 00:00:00

安卓手机设置农历生日提醒步骤如下:

1、打开手机桌面的日历。

2、在日历界面选择右上角的农历。

3、选择相应的日期,即农历生日日期。

4、点击相应的日期即可进入日程添加界面。

5、选择右上角的添加日程。

6、在弹出的日程表中填写相关类型、具体时间、地点、铃声以及提醒时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目