苹果7怎样设置闹铃音量

更新时间:2020-10-14 00:00:00

具体方法如下:

1、打开手机设置中的”声音”设置选项;

2、点击”铃声和提醒”选项,再点击菜单栏中的“闹钟”选项,点击“音量”选项后;

3、滑动屏幕向左,则可把闹钟音量调小,滑动屏幕向右,则可把闹钟音量调大;

4、或选择长按手机左侧的实体按钮,位于上方按钮,可把闹钟音量调大,位于上方按钮,可把闹钟音量调小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-997879/
上一篇: 传家宝什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目