来电拦截设置怎么设置

更新时间:2021-06-29 00:00:00

手机作为时下必不可少的工具之一,逐渐开发出越来越多的功能供我们使用,我们也得益于科技发展的今天,享受着简洁又方便的服务,但是由于软件功能众多,有时候我们并不能准确找到自己想要的东西,接下来我就教大家来电拦截设置怎么设置

拿出手机,解锁自己的手机,在自己的软件中找到设置,点击并打开

打开自己的设置之后,在底部可以看到电话的列表,点击打开电话列表

打开来电拦截,添加自己想要拦截的手机号码,即可完成自己的拦截设置

在下方有多种来电设置提醒,可根据自己的实际情况进行调整

总结打开手机里的电话设置

添加黑名单

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-998018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目