手机QQ怎么生成二维码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

为大家介绍下手机QQ怎么生成二维码

打开手机QQ,输入QQ号码和密码,点击登录

登录成功后,点击右下角的“我”图标

进入“我”界面,点击正上方的账号信息栏

进入账号页面,找到“我的二维码”选项

打开“我的二维码”这就生成了属于自己的二维码,如果你想保存或者分享,可以点击右上角,就会出现分享到空间和保存到空间等选择,点击即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-998044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目