微信更新怎么恢复消息列表

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信更新恢复消息列表的方法如下:

1、登入微信,在微信主界面底部点击“微信”。

2、点击一个好友,打开对应的备份文件夹,进入后,找到“voice”文件夹。

3、微信的聊天记录不支持漫游,当用户卸载微信时,所有的聊天记录将会被清空,可以利用一些备份软件备份微信及其数据,下次直接恢复即可。

4、必须先取得Root权限,文本信息是存储在手机里的。

5、找到微信文件夹,即MicroMsg,进入找到MicroMsg.db文件,即存储好友号码、昵称、聊天记录的数据库文件。

6、将SqliteDev.exe替换同名的SqliteDev.exe,然后运行sqlite.dev,并导入。

7、进入找到MicroMsg.db文件,即存储好友号码、昵称、聊天记录的数据库文件。备份复制即可完成消息列表的恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-998527/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目