苹果手机怎么互相用蓝牙传东西

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开苹果手机,在主屏幕上拉控制中心,在弹出的窗口中,点击打开“无线局域网”和“蓝牙”的按钮;

2、点击“控制中心”下方的"Airdrop共享"选项;

3、在弹出的窗口中,点击选择“所有人”选项;

4、这时候Airdrop图标也会被点亮(显示白色),而且会在后面显示开启状态的范围;

5、使用同样的办法在另一个苹果设备上开启Airdrop功能;

6、找到自己想要传输的文件,点击“分享”;

7、在另一个的设备上就会弹出一个接收窗口,点击“接受”按钮,就可以成功接收来自对方发过来的文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-998563/
上一篇: 刘晓庆生平简历
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目