手机QQ邮箱怎么开启IMAP

更新时间:2020-09-23 00:00:00

开启手机QQ邮箱IMAP功能的步骤如下:

1、打开手机QQ邮箱主页面,输入账号及密码登录QQ邮箱,点击“设置”按钮;

2、选择“账户”选项,打开设置页面;

3、选择开启“IMAP”功能,点击设置按钮;

4、设置QQ邮箱独立密码,设置成功之后,即可开通IMAP功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-998629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目