贴吧怎么删除自己的评论

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以百度贴吧11.4.8.7版本为例,想要删除自己的评论,用户可以打开百度贴吧app,进入app后点击切换到我的页面,接着点击帖子选项,打开后点击回复,找到要删除的评论后长按删除就可以了。

百度贴吧使用技巧:在使用百度贴吧app的时候,若用户想要查看自己都关注了哪些贴吧,只需打开手机,从手机桌面找到百度贴吧app并打开。

进入app后点击切换到我的页面,在我的页面找到关注的吧选项,接着点击打开,打开后就可以查看自己关注的所有贴吧了。

若用户想要查看自己在百度贴吧收到的消息,只需在打开百度贴吧app后点击页面下方的消息选项,然后就可以查看了,也是比较方便的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-999916/
上一篇: 写出带丽的词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目