iphone怎么自由排列图标

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、长按任意一图标2秒至3秒,当所有图标都抖动时,表示激活移动图标模式;

2、激活移动图标模式后,点击需要移动的图标,图标随着手指移动即可排列图标;

3、手机连接电脑,进入iTunes,点击图标排列功能,即可排列图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-100995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目