电信手机怎么开通短信包业务

更新时间:2020-10-26 00:00:00

1、登录中国电信网上营业厅;

2、在左侧找到【办业务】;

3、新页面选择【手机】,上方选择【可选包】;

4、列表向下拖动,能够看到短信可选包,根据提示订购即可。

或者:通过拨打10000,根据语音提示进行办理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010067/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目