怎样关掉短信功能

更新时间:2020-07-06 00:00:00

关闭短信功能步骤:

拨打网上营业厅客服电话,按照提示音转到人工服务;人工服务接入后,让他帮忙关闭短信功能;人工客服会提示关闭短信需要服务密码,并让你输入服务密码。输入密码完成后,客服会提示操作成功;重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1010068/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目