手机qq如何设置显示我的心情

更新时间:2021-06-29 00:00:00

打开qq在线状态设置界面,进入我的心情版块,可以选择展示心情在线状态。那么,手机qq如何设置显示我的心情。

选择打开qq设置选项。

在设置里面选择打开帐号管理。

选择打开在线状态选项。

打开之后选择我的心情选项进行设置。

弹出我的心情选项界面,选择要显示的心情。

设置之后就可以显示。我们还可以在消息界面,直接打开设置在线状态。

点击之后就可以进入,然后选择设置我的心情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1024256/
上一篇: 肾虚怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目