手机qq个性名片怎么换个样式

更新时间:2020-09-17 00:00:00

步骤如下:

1、点击登陆手机QQ,再消息界面中;

2、点击左上角的QQ头像,跳转到QQ设置的界面;

3、在设置界面上面,点击最上面的QQ头像名字,进入到个人信息资料一界;

4、在个人信息界面右下角,点击个性名片的选项;

5、点击进入便可以编辑修改和更改样式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1027151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目