越狱后怎么重新刷机

更新时间:2020-07-05 00:00:00

方法:

1、首先关机。

2、使用数据线将iPhone和电脑进行连接,并且打开iTunes。

3、按住iPhone的开机键。

4、等出现苹果LOGO 的时候,按住开机键,同时按住iPhone上的HOME键,保持10秒钟左右。

5、 iPhone黑屏之后,继续按住HOME键,同时松开开机键,直至iTunes提示“您有一台设备正处于恢复模式”,此时,便可以松开HOME键了

6、完成上述步骤,就进入了DFU模式使用iTune

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1081995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目