oppo的拨号键不见了怎么恢复

更新时间:2022-06-08 11:41:06

手机拨号键误删恢复方法:

1、可以进到二级菜单,找到拨号应用,长按拖到桌面;

2、无二级菜单的可以长按桌面,等待出来添加选项,选择添加应用程序,找到拨号,按住拖到桌面;

3、另外如果想放到托盘栏,继续长按桌面拨号,拖动到托盘栏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1356757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目