华为p10的通知栏怎么换皮肤

更新时间:2022-06-28 09:17:31

华为p10的通知栏换皮肤方法:

点击手机上面的主题图标;然后进入主题后点击一个免费的主题;点击主题右侧的下载;选择主题右下角的“我的”;然后在弹出的界面选择“混搭”;进入页面后,再点击“通知栏”;任意点击一个皮肤,然后点击应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1377409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目