手机输入是英语键盘怎么调成手写

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机桌面,点击短信图标。

2、点击“创建信息”。

3、进入短信编辑界面,输入法就打开了。

4、点击输入法上面的小键盘。

5、打开三种形式的输入法:“拼音9键”,“手写输入”,“笔画键盘”。

6、选择“手写输入”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-137802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目