华为荣耀畅玩微信滴滴打不开

更新时间:2022-07-03 10:49:53

建议您尝试以下操作解决:

1、进入设置后点击更多设置,之后点击应用程序,再点击全部找到该程序点击进入信息界面,最后清除数据即可;

2、尝试重启手机即可;

3、尝试升级该应用程序的软件版本或者更换下载资源重新下载安装使用;

4、若手机系统不是最新,将手机升级到最新版本即可,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启自动进入升级模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1382971/
上一篇: 怎么查询NIT成绩
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目