华为mate8怎样设置水印

更新时间:2022-07-03 10:50:03

华为mate8设置水印,方法步骤如下:

1、打开相机点击右上角进入相机菜单界面 ;

2、点击“水印”进入水印相机;

3、水印相机界面,左滑或右滑可以切换水印样式;

4、也可以点击右下角“更多水印”,选择其他水印样式;

5、点击右上角的叉号可以退出水印相机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1382972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目