手机安全中心权限管理在哪

更新时间:2020-09-17 00:00:00

找到手机安全中心权限管理的步骤:

第一步,打开手机自带的手机管家即可(不需要安装第三方应用);

第二步,然后在手机管家里找到“权限设置”并打开进入;

第三步,在其中选择需要设置安全项目的应用,然后自己按需要设置相关的安全权限即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1475621/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目