华为手机怎样隐藏软件呀

更新时间:2020-10-23 00:00:00

方法步骤如下:

1、打开手机主屏幕;

2、两指并拢,在空白处沿反方向划开,进入隐藏应用界面;

3、点击“添加”按钮;

4、在弹出的选项框中,勾选需要隐藏的应用,点击“确定”;

5、该应用即可被隐藏,点击返回即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1475622/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目