支付宝怎么加好友?

更新时间:2021-09-24 10:52:36

1、打开手机端支付宝app,进入支付宝页面,在首页的下方找到朋友点开,进入朋友页面。在朋友页面中右上方有个加号按钮,点击加号会弹出工具条!在工具条中找到添加朋友字样并点开进入添加朋友页面,在这个页面中会出现多个填加好友的方式。

2、在页面中有“我的二维码”字样,点开后会弹出二维码!只要朋友用他的手机支付宝扫一下你的二维码就可以添加朋友了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1504867/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目