手机怎么截取正在播放的视频

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、很大一部分手机可以长按手机音量键和关机键进行手机截图;

2、打开手机桌面,进入软件商店,下载一款软件截图app;

3、等待软件完成后进行安装,打开软件,使其常驻在后台;

4、在播放视频的时候,点击软件进行截图,截图自动保存到手机相册。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1600580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目