苹果11敲两下截屏怎么设置

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iPhone11、ios14为例。

1、打开手机,点击-设置;

2、进入设置界面,点击-辅助功能;

3、在通用页面,点击-触控;

4、在触控界面,点击-辅助触控;

5、点击开启辅助触控;

6、回到主界面,轻点两下(轻敲两下)辅助触控,即可截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-160268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目