登录到自己的微信账号,登录微信账号以后点击右下角的“我”的图标;点击“我”图标之后会进入到我窗口,在窗口上面点击“设置”;点击设置以后,进入到设置窗口,在设置窗口上面点击“隐私”;点击隐私之后进入到隐私设置窗口,在窗口上面分别将通过qq号搜到我,通过手机号搜到我,通过微信号搜到我后面的勾去掉,这样就不会让别人搜到了。
微信id怎么隐藏
更新时间:2020-09-23 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-163572/
来源链接:https://m.393r.com/sh-163572/
上一篇: 红豆薏米黑豆粥有什么功效啊
下一篇: 土豆藕和胡萝卜能在一起煮吗