个人电子社保卡怎么申请

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、点击支付宝,打开城市服务选项,点击并进入。

2、然后点击办事大厅,点击社保选项。

3、然后点击在线服务下的电子社保卡,并进行授权确认。

4、阅读协议后如果觉得想办理,点击同意协议并领取进入。

5、然后进行视频认证环节,注意脸部不要遮挡,手机离脸适当远点,最后设置密码,就成功领取啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661540/
上一篇: 泰迪修毛的方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目