如何绑定微信

更新时间:2020-07-01 00:00:00

绑定手机微信号的步骤如下:

1、在手机中打开微信,在登陆窗口输入微信账号和登录密码完成登陆。

2、在微信首页,点击菜单“我”,然后选择“设置”。

3、在“设置”页面,选择“账号与安全”,点击绑定QQ号,然后输入QQ号码和登陆密码再点击绑定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1712549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目