华为荣耀4x畅玩版怎么息屏快拍

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为荣耀4x畅玩熄屏快拍的方法如下:

打开手机的照相机,点击照相机界面的菜单键;在弹出的菜单中点击设置选项;在设置中点击熄屏快拍按钮;在出现的页面中选择启动相机并拍照;设置完成,连续快速按两次音量减键即可熄屏快拍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1712550/
上一篇: 如何绑定微信
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目