苹果12抬起唤醒怎么关闭

更新时间:2021-07-02 00:00:00

iphone12系列依旧支持人脸识别,我们可以开启抬起唤醒功能,当拿起手机时屏幕自动点亮进行解锁,解锁速度更快。那么苹果12抬起唤醒怎么关闭?

苹果12抬起唤醒怎么关闭?1、在手机桌面上点击【设置】选项。

2、下滑找到【显示与亮度】设置项。

3、关闭【抬起唤醒】右侧的开关即可。

本文以iPhone12为例适用于ios14系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-178984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目