微信怎么换对话框

更新时间:2021-09-24 10:53:37

1、首先打开微信页面并点击设置选项进入。

2、然后在弹出的页面点击通用选项进入。

3、点击后,在弹出的对话框中点击聊天背景选项继续下一步操作。

4、进入聊天背景界面,点击从手机相册选择选项进入。

5、再进入相册内,选择要设置相片。

6、最后点击右上角的完成按钮就可以,这样微信对聊天背景进行自定义设置的问题就解决了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1828153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目