QQ邮箱提醒怎么打开

更新时间:2026-08-21 22:35:17

演示机型:华为Mate40pro,适用系统:EMUI11,软件版本:QQ邮箱6.1.7;

首先打开【QQ邮箱】,在【添加账户】页面中,点击【QQ邮箱】一栏,再选择【QQ邮箱】登录方式,如这里选择的是【手机QQ登录】;

在【使用QQ登录】页面,点击【登录】,进入邮箱后,点击页面右上角的【加号】图标,选择【设置】功能,进入【新邮件提醒】页面;

打开【新邮件提醒】右边按钮,下滑屏幕,打开【广告邮件不提醒】右边按钮,可以避免广告邮件的提醒,这样我们就设置好了【QQ邮箱】的提醒了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1962694/
上一篇: 什么做汤好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目