小米隔空投送怎么打开

更新时间:2020-11-06 00:00:00

小米隔空投送打开的方法如下:

1、首先需要先在小米设备上面开启隔空投送功能,按照下面的步骤打开:依次点击【设置】进入到里面。

2、然后依次打开【通用】,【隔空投送】,选择【所有人】。

3、打开以后,再点击将小米设备上面的定位服务功能开启。

4、同时在另一部小米设备上面按照上方方法同时开启隔空传送,就可以使用隔空投送功能,可以使用隔空投送功能进行互传照片、通讯录、文件等等,使用起来非常方便的。

5、例如:隔空投送通讯录联系人、打开通讯录联系人、点击共享联系人、按一下所连接到设备按钮。接着在另一部设备上面点击接收按钮,即可收到对方发送过来的资料信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-196278/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目