拍一拍设置如何设置幽默文字

更新时间:2021-09-24 10:53:59

1、打开微信右下角的我,点击自己的头像进入个人资料。接着点击“拍一拍”。在“朋友拍了拍我的”后面输入幽默文字,然后点击“完成”。别人拍我的时候,就会有提示了。

2、拍一拍是微信的一种提醒功能,2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1964408/
上一篇: 甲醛的来源
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目