拍一拍的文字在哪里设置的

更新时间:2021-09-24 10:53:59

1、设置路径:我-点击自己的头像-拍一拍。

2、依次点击微信中的「我-个人信息-拍一拍」,可以设置你的「被拍后缀」。比如设置成「肩膀」,朋友在群聊中对你「拍一拍」时以「“XXX”拍了拍我的肩膀」呈现点击进入后就可以设置拍一拍,也就是好友拍你的时候会出现的内容,这样就不用再去改备注和群昵称了。

3、不管是自己拍自己、自己拍别人、还是别人拍你,拍一拍后面显示的都是被拍者设置的拍一拍内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968266/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目