怎么修改手机QQ网络状态

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开qq。 在手机桌面找到qq,打开并登录自己的qq,进入到qq界面;

2、打开手机qq设置。 点击qq界面左上角的自己的头像处,打开手机qq设置选项;

3、进入设置选项。 找到设置选项处,点击设置,并进入设置 ;

4、进去账号管理。在设置中,找到账号管理,点击账号管理并进入;

5、调整qq网络状态。点击联系人、隐私选项,可选择关闭或开启向好友展示网络状态,或者对网络状态进行调整。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968652/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目