抖音如何发表情包

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、打开软件。

2、打开抖音视频,点击屏幕底部右侧信息的标志,中心有三个。的符号。

3、点击评论栏中的输入框。

4、把手机输入法切换到搜狗输入法,并点击表情包图片。

(抖音短视频只能发表情包,不能发表情图片,表情图片只能显示网址)

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1968653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目