苹果手机xr激活教程新手机

更新时间:2021-09-24 10:54:05

1、首先将手机开机。

2、选择国家或地区的语言。

3、如果用户上一部设备是iPhone,并且系统在ios11以上,那么可以点击快速开始,将两台设备放在一起,系统会自动登录apple账号。

4、当然用户也可以点击“手动设置”,之后连接wifi,设置面容ID并创建密码。5、恢复或转移信息和数据。

6、注册AppleID或者直接登录AppleID。

7、设置Siri和其他功能,设置完成后点击“开始使用”即可完成激活。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2005348/
上一篇: 食材蛋糕窍门
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目