华为手机输入法怎么设置

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、下拉菜单,直接点击下拉菜单里面的设置。

2、进入“设置”菜单里面,一直往下拉,找到“系统”,在下面就有关于输入法的提示。

3、进入“系统”之后,就看到了“语言和输入法”,点击一下。然后就能看到默认的输入法是百度输入法华为版。

4、点击一下“默认”这个位置,就会出现“配置输入法”。

5、点击一下之后,就会有华为的隐私提示。点击完“确认”,提示需要重启才能启动输入法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2006078/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目