苹果手机自带的天气图标没有了

更新时间:2020-09-14 00:00:00

解决方法:

1、首先,进入设置;

2、上滑选项栏,找到隐私选项;

3、点击进入,并且打开定位服务;

4、找到天气选项,看是否关闭定位服务,如果关闭,就需要打开;

5、进入天气,刷新一下天气情况;

6、此时,下滑通知栏,即可看到有天气通知,出现天气图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201377/
上一篇: 玉兰墙布怎么样
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目