如何设置微信重点关注好友

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤:

1、首先登录到微信,将页面切换到通讯录。

2、找到想要将其星标的朋友,进入到好友的详细资料页面打开菜单栏,点击标为星标朋友。

在通讯录中可以看到所有的星标朋友。直接在星标朋友下点击好友可对好友取消星标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201378/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目