手机微信登不上怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:11

登不上微信解决方法:

1、检查手机的网络信号是不是很差,看是否因为关闭了数据开关而导致手机连不上网络,登不上微信。

2、点击“设置”,点击“应用程序”,点击“微信”,点击“卸载”。然后再重新下载一个微信,再次登录即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2044946/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目